royaume des guerriers légendaires Index du Forum
royaume des guerriers légendaires Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

Fanch le pirate

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    royaume des guerriers légendaires Index du Forum -> Général -> Présentation des membres
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
fanch


Hors ligne

Inscrit le: 03 Mar 2010
Messages: 19
Masculin Taureau (20avr-20mai) 猪 Cochon
Point(s): 19
Moyenne de points: 1,00

MessagePosté le: Jeu 4 Mar - 10:40 (2010)    Sujet du message: Fanch le pirate Répondre en citant

Ho Hoy, mes frères.

François de mon prénom, j'ai passé 26 printemps sur une planète que l'on appelle Terre.
J'ai vu de la lumière sur les bateaux de la Marine Nationale, j'ai traversé la coupée et on m'a dit d'aller en Guadeloupe remplir une mission !!?



Heureux comme tout, je croyais que cette mission consisterait à me remplir le gosier de rhum guadeloupéen...Mauvaise surprise à l'arrivée : les plages, les cocotiers, les forêts verdoyants, les cascades (d'eau, beark...) m'ont crevé l'œil. J'en ai pris plein la vue, que de beautés sur cette île.
Je prend un appartement, un ordi, un abonnement internet, un pèse-personne, un œuf dur, 2 cuisses de poulet ... arrrggg... satanée liste de course.
J'ai connu ce jeu grâce à un ancien pirate qui jouait à mes côtés dans un autre jeu. (mais il a abandonné). J'ai donc jeté l'ancre ici et rencontré plusieurs chefs qui m'ont proposé de venir chez eux. L'inactivité de leur membre m'a fait vite déchanté et j'espère ne pas avoir la mauvaise surprise chez vous.



Sinon, je joue en parallèle sur un autre jeu gratuit similaire plus ou moins à celui là. Capitaine de joyeux petits soiffards, je m'investis à fond dans les MMO games.
Avec OneOverNyne.com, vous serez accueillis par moultes joueurs qui essaieront de vous amadouer avec leur argent (In-Game) sale. Seuls les pirates que je représente, vous proposeront une aventure géniale et honnête. Notre forum n'est plus plus obligatoire, ni le RP, ni plus rien. Je me suis rendu compte que je faisais fuir les pirates en essayant de les obliger à faire quoi que ce soit.



Que raconter d'autre... hum... je suis célibat possédant 2 cartons de 6 bouteilles de rhum.
Maintenant, vous savez où passer vos vacances. Je vais pas les boire tout seul... quoi que.... hipsss.

Si vous avez des questions, je me ferai un plaisir d'y répondre monnayant quelques pièces de huit


A+
_________________
- Vous, Pirates, vous vous battez pour l'argent. Tandis que nous, [OEL], nous nous battons pour l'honneur !
- Chacun se bat pour ce qui lui manque.

Fanch le pirate


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Jeu 4 Mar - 10:40 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
crazymotherfucker
Modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Fév 2010
Messages: 23
Masculin Gémeaux (21mai-20juin)
Point(s): 23
Moyenne de points: 1,00

MessagePosté le: Jeu 4 Mar - 19:00 (2010)    Sujet du message: Fanch le pirate Répondre en citant

Pirate,

Ne devrions-nous pas faire péter la cire de ta meilleure bouteille de rhum, et faire glisser ce necter dans nos gosiers ? Laughing
_________________


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
fanch


Hors ligne

Inscrit le: 03 Mar 2010
Messages: 19
Masculin Taureau (20avr-20mai) 猪 Cochon
Point(s): 19
Moyenne de points: 1,00

MessagePosté le: Sam 6 Mar - 02:03 (2010)    Sujet du message: Fanch le pirate Répondre en citant

BÂTIMENTS
Pirate_LandTaverne
du Soiffard
Rhumville
NO
Rhumville
NE
Rhumville
SE
Château1510101010
Mine d'or1414141414
Scierie1210101010
Mine pierre1415151516
Forge60000
Caserne2524111111
Laboratoire130000
Marché200122
Centre Espionnage50000
Hôtel des héros31111
      
DÉFENSES
Pirate_LandTaverne
du Soiffard
Rhumville
NO
Rhumville
NE
Rhumville
SE
Rempart00000
Rempart fortifié00000
Petite tour00000
Grande tour00000
Tour du chaos00000
Tour de Khorne00000
Forteresse00000
      
ARMÉES
Pirate_LandTaverne
du Soiffard
Rhumville
NO
Rhumville
NE
Rhumville
SE
Sanguinaires00000
Colonisateurs00000
Charrettes00000
Grandes charrettes2020202020
Gargouilles014000
Maraudeurs00000
Maraudeurs lanceurs de haches00000
Sorciers26500000
Canons Apocalypses1400000
Guerriers du Chaos17500000
Chevaliers du Chaos17500000
Princes démons1900000
Champions3250000
Champions de Khorne00000
Seigneur de l'ombre (level)2    
Grand Shaman (level)2    
Chevaucheur de la mort (level)1    
      
LABORATOIREPirate_Land  FORGEPirate_Land
Art de combat15  Armes18
Logement6  Armures20
Vitesse de déplacement4  Fer à cheval15
Vitesse de construction0  Magie20
Défenses8    

_________________
- Vous, Pirates, vous vous battez pour l'argent. Tandis que nous, [OEL], nous nous battons pour l'honneur !
- Chacun se bat pour ce qui lui manque.

Fanch le pirate


Revenir en haut
Raoulbitemboa
Modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Fév 2010
Messages: 42
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 鷄 Coq
Point(s): 44
Moyenne de points: 1,05

MessagePosté le: Sam 6 Mar - 14:57 (2010)    Sujet du message: Fanch le pirate Répondre en citant

Toujours une armée aussi sympa, cher ami Wink
_________________


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 23:48 (2018)    Sujet du message: Fanch le pirate

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    royaume des guerriers légendaires Index du Forum -> Général -> Présentation des membres Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
darkages Template © larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com